Фельшер-лаборант без анализатора - отношусь ли я к медработникам первичного звена для получения соц. выплаты?
Я Фельшер-лаборант участковой больницы, на селе. Беру сама кровь из пальца у пациентов в поликлинике и в стационаре и делаю сама анализы в ручную (без анализатора), отношусь ли я к медработникам первичного звена, для получения соц. выплаты, которую назначило правительство с 01.01.23?
Добрый день!
Данные дополнительные выплаты предусмотрены для медиков 4 новых субъектов РФ т.е. Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской области.
Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.
Если вы работаете в этих регионах РФ, то вам положены эти выплаты.