У меня диплом фельшер-лаборант. Могу ли я получить сертификат "Сестринское дело"? Или нужно снова учиться в медколледже?
Сертификат "Сестринское дело" обычно выдается медицинским сестрам, прошедшим соответствующее образование и обучение в медицинских учебных заведениях. Как фельшер-лаборант, ваша специализация скорее связана с лабораторными и диагностическими процедурами, а не сестринской практикой.
Если вы заинтересованы в получении сертификата "Сестринское дело" и практиковать в сестринской области, скорее всего вам потребуется пройти дополнительное образование или дополнительные курсы в медицинском колледже или другом образовательном учреждении, которые специализируются на сестринском деле.
Рекомендую вам обратиться в медицинские учебные заведения или консультироваться с профессионалами в сфере медицины и медицинского образования для получения более точной информации о необходимых требованиях и возможных путях получения сертификата "Сестринское дело" в вашей стране или регионе.