Может ли быть просроченным приписное удостоверение и как быть в случае отсутствия явки за 2022 год?
Приписное удостоверение – документ, подтверждающий факт нахождения на военном учете. Он не имеет срока действия и срока давности – он действителен, пока гражданин не получит военный билет. При потере приписное удостоверение можно восстановить, обратившись в военкомат.
Пока не будут в порядке военные документы вашего сына не примут на работу, т.к. кадры отчитываются перед военкоматом о всех военнообязанных работниках.
Если есть приписное, значит он потенциально призывной. Если отсрочка, и сын хочет устроиться на работу, то нужно, чтобы была отметка об отсрочке.
Как это можно объяснить в отделе кадров.