Как получить код от двери подъезда - правила и условия для собственников квартир.
Пожилой человек не хочет платить за обслуживание домофона в связи со стоимостью. Обращалась в обслуживающую компанию за предоставлем кода от двери (на случай приезда скорой/доставки/гостей. Тк спуститься и подняться на 3 й этаж затруднительно). отказали ссылаясь на то что нужно собрать подписи что соседи не против. Поясните пожалуйста, имеет ли собственник квартиры получить код от двери подьезда? Есть ли какие то дополнительные условия (подписи или что-то еще) для этого?
Лучший ответ
Вы имеете право отказаться от обслуживания за домофон. В любом случае, Вам даже обязаны предоставить в 1 экземпляре ключ доступа - бесплатно.
Добрый день, обязаны предоставить ключ от домофона, в противном случае незаконно ограничивают пожилого человека в праве пользования недвижимым имуществом. Если они имеют какие-то финансовые претензии по оплате к нему, они должны решать вопрос в рамках гражданского законодательства.
Напишите требования в письменной форме и направьте в организацию.