Банк списал деньги после отмены взыскания - как вернуть средства?
Отмена на взыскание денежных средств была 9.02.22 а 14.02.22 с меня списали деньги по этому ИП. ИП то же закрыто 9.02.22. Вина банка? И как вернуть деньги?
Оксана! Вы забыли сообщить, что в Вашем представлении есть "отмена"?
Это какой-то судебный акт?
Здравствуйте.
Вы пишите об определении об отмене судебного приказа? Вы предъявляли его в банк?
Если банк списал денежные средства после получения определения, то пишите жалобу в ЦБ.
Для возврата денежных средств также нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.
С уважением.
Здравствуйте. Нет. Банк сам по себе не списывает. Он не вправе это сделать.
Тут два вариант. 1. Либо приставы не уведомили банк. Тогда идите к приставам, они вернут вам деньги;
2. Если ИП было закрыто так, что его можно возбудить обратно, то либо могли опять передать исполнительный лист в службу судебных приставов и возбуждено новое ИП, либо кредитор вправе передать исполнительный лист на взыскание самостоятельно непосредственно в банк.
Во втором варианте вы вернуть деньги не сможете.
Добрый день!
Вам нужно обратиться к Вашему судебному приставу, что бы разобраться в этом.
Всего Вам доброго!