Тверь, 14.02.2023, 13:47

Работаю главной медицинской сестрой в районной центральной больнице. Положена ли мне выплата по ПП №2568 от 31.12.2022?

Вопрос №20237116 из г. Тверь
опубликован 14.02.2023, 13:47
Работаю главной медицинской сестрой в районной центральной больнице. Положена ли мне выплата по ПП №2568 от 31.12.2022?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первичное звено включает медучреждения нескольких типов:

здравпункты, амбулатории и поликлиники;

фельдшерские и акушерские пункты;

центры и кабинеты врачей общей практики;

подразделения медпрофилактики;

центры здоровья и семейной медицины;

подразделения медорганизаций поликлинического направления;

дневные и домашние стационары.

14.02.2023, 14:31

Положена.

Категории получателей и размер выплаты

Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

Категория получателей выплаты

Максимальный месячный размер выплаты медработнику

а) Врачи центральных районных, районных и участковых больниц

18 500 рублей

б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

14 500 рублей

в) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в пунктах "а" и "б"

11 500 рублей

г) Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи

11 500 рублей

д) Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц

8 000 рублей

е) Специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в пункте "б", а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

6 500 рублей

ж) Фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи

7 000 рублей

(специалисты со средним медицинским образованием – 6 500 рублей)

з) Младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц

4 500 рублей

и) Младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу

4 500 рублей

к) Младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;

4 500 рублей

л) Медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.

4 500 рублей.

14.02.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, в данном Постановлении Правительства все и указано, кому там положены выплаты.

14.02.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ссылаются на Номенклатурудолжностей (Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н), поэтому выплаты не положены.

14.02.2023, 14:23