Мать поддерживает идею об установлении инвалидности для сына с органическим эмоционально-лабильным расстройством и синдромом элективного мутизма
Моему сыну 16 лет. С 5 лет наблюдаемся у районного психиатра, а с 13 лет - у краевого психиатра. Диагноз: Органическое эмоционально-лабильное расстройство, обусловленное комплексом перинатальных факторов, синдромом элективного мутизма F 06.68.Кроме того имеется арахноидальная киста в головном мозге, но она, по заключению нейрохирурга клинического воздействия на здоровье не имеет. Лечение медикаментозно и реабилитации не помогают. Уже 4-й год ребенок учится на домашнем обучении. Социализация нарушена, друзей нет и не желает, в контакт зрительно не вступает, речь односложна, больше мычания, по самообслуживанию замечаний нет.
Из заключения последней комиссии рекомендовано обследование в мед. организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях для уточнения состояния. В направлении на МСЭ было устно отказано. С лечением в стационаре я категорически не согласна. Считаю, что ребенку уже давно нужно установить инвалидность. Я права или нет?
Лучший ответ
Согласен с вами, почему вы ждете устные ответы?
Хороший ответ. Спасибо!