Можно ли дать третьему лицу написать заявление в суд?
Третье лицо должно само подать процессуальный документ. Иначе, как судье понять, что документ исходит действительно от него, может истец сам написал выгодный для него документ и подаёт его суду.
Добрый день!
Нет, третьему лицу нужно самостоятельно подать процессуальный документ.
Оба варианта допустимы.
Проще всего, если третье лицо самостоятельно подаст данное заявление в суд. Меньше проблем и зато надёжно и будет уверен, что подал.
Сами все должны подавать или по доверенности.
Третье лицо должно само подать такое заявление. От истца его не примут.