Барнаул, 14.02.2023, 18:17

Опасность обмена телефонами - мошенник угрожает полицией после возврата

Вопрос №20238108 из г. Барнаул
опубликован 14.02.2023, 18:17
ЗЗдравствуйте я выставил телефон на продажу и мне написал человек попросил обмен мы обменялись мы встретились на улице он проверил телефон и я всё мы разошли его всё устраивает и в итоге он мне пишет в понедельник вечером что надо обменяться обратно но я сначала согласился но потом передумал он пригрозил мне полицией что будут проблемы это мошенчество мне что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может угрожать чем угодно и кем угодно, сделка состоялась.

14.02.2023, 18:37

Ничего не делать. Жить дальше.

14.02.2023, 18:19

Ничего не делать, просто его заблокировать, это мошенник.

14.02.2023, 18:32

Ну если вы ему продали рабочий китайский муляж как оригинал, то могут мотивировать состав.

14.02.2023, 19:36

Он угрожает что отец у него в полиции работает.

14.02.2023, 18:25

Ну,а еще у него папа Президент или что-то подобное. Вы не совершили правонарушения или преступления и вам не чего опасаться. Пусть обращается. Вы расскажите при проведении проверки, что произошла мена и все. На мой взгляд, он просто такой способ обмана придумал, не ясно чем обратный обмен закончится.

14.02.2023, 18:30

А вы говорите что у вас папа служит в ФСБ.

14.02.2023, 18:33

Он говорит что у него проблемы с головой и не осознавал что делает что его отец убьет и меня.

14.02.2023, 19:21

Ну сотрудники полиции за телефон точно не убивают. Вам принимать конечное решение.

14.02.2023, 19:23

Ну меня могу привлечь за это что будет если я откажусь.

14.02.2023, 19:24

Вы не совершили правонарушения или преступления и вам не чего опасаться.

14.02.2023, 19:25

Значит смело могу отказать ему и мне нечего не будет.

14.02.2023, 19:28

Спасибо большое за помощь.

14.02.2023, 19:37