Студент колледжа получил перелом ноги на занятиях физкультурой - что делать, если учитель не вызвал скорую и отправил студента к матери на работу?
Скорей всего, учитель не понял, что есть перелом. С явным переломом учитель не отправил бы учащегося к родителям.
Педагог отвечает за здоровье ученика, у всех педагогов есть должностные инструкции, в том числе как действовать при травмах, при повреждениях. Они вызывают скорую.
Закон об образовании ст 41
напишите жалобу директору колледжа. В данном случае ошибка педагога - нарушение его должностных функций, невыполнение инструкций, может быть в отношении него дисциплинарное взыскание.
Ольга, неправомерно действие учителя, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.