Как не потерять муниципальную квартиру после смерти прописанного брата - возможные выходы из ситуации.
У меня такая ситуация: живём в муниципальной квартире уже 4 года, был прописан постоянно брат с 2002 года, но брат умер в январе 2023 года, я была с сыном прописана временно 2 раза по пол года в 2019 или в 2020 году, больше ни кто не прописан, как теперь быть? Как прописаться, что бы не потерять квартиру? Есть какой-то выход в данной ситуации?
Лучший ответ
Ситуация очень сложная именно потому, что квартира является муниципальной собственностью, а брат не вселил вас как членов семьи (могло и не получиться). Если у вас есть другое жилье, то ситуация безнадежная. Если являетесь очередниками на улучшение жилищных условий, то получше.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте
Если более никто там постоянно не прописан... то никак.
Если нет в квартире никого с постоянной регистрацией, то вас не зарегистрирует никто. Живите, пока никто не выгоняет.