Как избежать выплаты половины стоимости автомобиля в разделе имущества после развода?

Вопрос №20238289 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.02.2023, 19:10
После развода муж подал на раздел имущества. Из совместно нажитого у нас автомобиль. Автомобиль оформлен на супругу. Можно ли сделать так что бы не выплачивать супругу половину стоимости автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если продадите без его ведома и не вернете ему деньги половину, то суд обяжет вас выплатить данную половину, хоть подал он иск или не подал.

14.02.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Все имущество нажитое в браке подлежит разделу.

14.02.2023, 19:13

Можно ли сделать так что бы не выплачивать супругу половину стоимости автомобиля?

Конечно можно! Отдайте автомобиль супруге и дело с концом.

14.02.2023, 19:13

Изучить ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и до возбуждения ИП продать авто.

14.02.2023, 19:14

А если иск он только собирается подавать иск, могу ли я продать автомобиль по заниженной стоимости и поделить прибыль от продажи автомобиля?

14.02.2023, 19:16

Здравствуйте, если продадите без его ведома и не вернете ему деньги половину, то суд обяжет вас выплатить данную половину, хоть подал он иск или не подал.

14.02.2023, 20:08