Как защитить себя при несовершении раздела имущества после развода и возмещении половины стоимости реализованного имущества через суд?
Ну раз уже заявлен иск в суд, то вам совсем немного осталось потерпеть и узнаете как все закончится...
А для сбережения нескольких мл. руб. надо подумать над стратегией...
Если после подачи иска, сейчас совершите сделку, то да. Что было до подачи иска, не будет оспорено (за редким исключением), Вы должны будете выплатить компенсацию от 1/2 стоимости реализованного имущества.
Если ничего не можете оплатить, имущества нет на Вас, то прекратят исп. производство. Тягомотина, одним словом.
Здравствуйте!
1. Будет возбуждено исполнительное производство со стороны ФССП
2. Его право подать в суд о признании сделки недействительной, тут решение зависит от множества факторов.