Несовершеннолетний ребенок в колледже вынужден выполнять нелегальные работы - как защитить ребенка и остановить действия колледжа?
Добрый Вечер, Андрей!
Принудительный труд запрещен (ч. 2 ст.
Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).
Андрей, неправомерно, т.к. это не входит в учебный процесс колледжа. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.