Краснодар, 14.02.2023, 19:23

Был мировой суд все там решилось, а спустя почти 3 месяца вызывают меня районный суд.

Вопрос №20238341 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2023, 19:23
Был мировой суд все там решилось, а спустя почти 3 месяца вызывают меня районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что вторая сторона обжаловала решение суда в апелляционной инстанции. Вы можете направить свою позицию в суд, на жалобу стороны.

14.02.2023, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вновь подан иск, готовьте возражения. Можете в личку к юристу за помощью.

14.02.2023, 19:23

Просит компенсацию морального вреда.

15.02.2023, 00:18

Был мировой суд я заплатила 5 тысяч штрафа гос услугах и пострадавшая не имела ко мне притензий, а теперь спустя почти 3 месяца вызывают в суд районный чтоб я выплатила ей 50 тысяч.

14.02.2023, 19:36

Нужно смотреть документы, можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

14.02.2023, 19:38

Она вправе обратится за взысканием компенсации морального вреда. Вам нужно подать возражение на ее иск в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ,указать, что сумма завышена и что Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред и что Истцом не представлено доказательств размера понесенных моральных страданий и расчета в соответствие с которым, она указала взыскиваемую суммы и сходить из сложившейся судебной практики.

14.02.2023, 19:40

Она на суде сказала притензий не имеет, а теперь звонят из суда что я на нем не была, и переносят я вообще и не знала что у меня суд должен был быть.

14.02.2023, 19:41