У меня муж служит срочку я беременна вторым ребёнком 30 недель, можно ли ему досрочно уволиться в запасы?
Людмила, попробуйте, после рождения второго ребенка, для увольнения вашему супругу нужно приложить к рапорту об увольнении заверенные копии свидетельств о рождении детей. Согласно п. 4 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» после рождения второго ребенка военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы согласно пункту 1 ст. 24 этого же закона, согласно которому отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
Нет, пока не уволят его. Только при рождении второго ребенка. Именно при рождении. А не при беременности.