Банк Ренессанс Кредит продал долг коллекторам Феникс без уведомления - что делать, если грозят судебным приказом?
Банк ренисанс кредит продал долг каллекторам феникс меня об этом ни как не уведомили теперь они мне грозят судебным приказом что делать подскажите.
Ничего вам лично делать не надо.
И ни копейки не платите. Иначе навредите себе. И не бойтесь шантажа
Вполне возможно, что срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ давно истек. Судебный приказ вы легко отмените. Это не сложно
Если подадут иск в суд, так и заявите в суде. Сошлитесь на ст.
Добрый вечер
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Здравствуйте, Николай! Ничего пока не делать. Не признавать долг. Мало ли, может быть истек срок исковой давности. Тогда отмените судебный приказ (ст.
Здравствуйте!
Для начала дождитесь судебного приказа, только обязательно отслеживание, чтобы не пропустить, далее после того как получите судебный приказ у Вас будет 10 дней для того чтобы его отменить, просто направляете в мировой суд, который вынес судебный приказ "возражения относительно исполнения судебного приказа", в обоснование ничего особо писать не нужно, при поступлении возражений судья его автоматом отменяет, можете просто написать "прошу отменить судеьный приказ потому что не согласен с суммой", главное успеть отправить в течение 10 дней.
А когда отмените судебный приказ и если они подадут заявление в суд общей юрисдикции, то потом уже нужно знакомиться с иском и писать возражения, возможно там даже пропущен срок исковой давности, либо полностью, либо часть, тогда эту сумму можно списать.
___________
ст. 129 ГПК РФ.