Брала кредит, банк обонкротился, мой долг выкупил МТС банк и продал мой долг коллекторам феникс, прошло уже 13 лет, что делать?
Ирина, ждать пока Феникс обратятся в суд, направлять возражения, в том числе о применении срока исковой давности.
Здравствуйте. Если будут пытаться взыскать с вас этот долг пишите об истечении сроков исковой давности.
Здравствуйте, Ирина!
Держать "руку на пульсе". Кредитор может обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа (если задолженность менее 500 тыс. руб.) в мировой суд, по месту жительства, указанному в кредитном договоре или по текущему адресу жительства. Приказ выносится без участия сторон и без учёта пропуска исковой давности. Должник вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. В Ваших интересах не пропустить и своевременно получить приказ.
Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru