Дадут ли отсрочку от армии младшему сыну, если его брат погиб на войне в ЧВК Вагнер в Артемовске (ДНР)?
Мой сын погиб 6 декабря в СВО в Артемовске (ДНР) Воевал в ЧВК "Вагнер" Дадут ли отсрочку или освобождение от армии моему младшему сыну, если его брат погиб на войне?
Наталья, такого основания для отсрочки от призыва на военную службу нет, но попробуйте обратиться с заявлением в военкомат, а также в МО РФ через электронную приемную по адресу: letters.mil.ru
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.