Краснодар, 05.02.2023, 11:37

Мать потеряла сына, погибшего в Артемовске от ЧВК Вагнер - необходимо установить причины и обстоятельства смерти. Ждет ли ответа военная прокуратура?

Вопрос №20206569 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2023, 11:37
У меня погиб сын в Артемовске пошел от ЧВК Вагнер. Справка о смерти из отдела актов гражданского состояния г.Ростова-на-Дону. Причина смерти в общих медицинских фразах. Важно выяснить: 1.Что повлекло за собой смерть сына 2. Все обстоятельства смерти сына. Даст ли мне ответ военная прокуратура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли вам дадут какие то подробности по поводу обстоятельств смерти.

05.02.2023, 11:39

Обратитесь для начала в ЧВК Вагнер. А потом в военкомат.

05.02.2023, 12:01

Военная прокуратура ничего вам не ответит, так как ваш сын служил по контракту в частной организации вчк Вагнер. Вам надо сделать письменный запрос непосредственно в Вагнер.

05.02.2023, 12:28

А где мне взять ответ от каких ранений погиб сын?

05.02.2023, 11:41

В морге, куда он был доставлен.

Кроме того, семье должны выдать тело для захоронения.

Можете обратиться в медицинскую организацию для проведения посмертной экспертизы.

05.02.2023, 11:45

Первый экземпляр акта вместе с личными вещами, документами, ценностями и наградами погибшего (умершего) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, вручается представителю воинской части, сопровождающему гроб с телом погибшего (умершего) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, для последующей передачи военному комиссару по месту погребения погибшего (умершего) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы. На втором экземпляре акта производится отметка о времени и способе отправки личных вещей, документов, ценностей и наград погибшего (умершего) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы. Акт хранится в воинской части в деле, формируемом из материалов учета и отчетности по личному составу.

05.02.2023, 11:55