Перерасчет социальной стипендии - могу ли я получить выплату за прошлые 6 месяцев учебы в колледже?
Здравствуйте.
Государственная социальная стипендия назначается со дня предъявления документа, подтверждающего право на ее получение (ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации", п. 19 Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663
(ред. от 15.08.2022)
"Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета")
Таким образом, перерасчета не будет
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)