Что касается меня, я потерпел гораздо большие убытки, и на ремонт машины мне потребуется затратить очень большую сумму.

По просьбе своего приятеля я согласился перевезти на принадлежащем мне автомобиле купленный им телевизор. В пути следования я не справился с управлением, и машина перевернулась. Мы оба не пострадали, а телевизор, находящийся в багажнике, оказался полностью разбитым. Мой приятель потребовал возместить стоимость телевизора, пришедшего в негодность. Я отказывался от предъявленного требования, т.к., по моему мнению, я оказывал товарищескую услугу, тем более что никакого договора они не заключали, денег за перевозку я не получал, а поэтому никаких обязательств между нами не возникло. Что касается меня, я потерпел гораздо большие убытки, и на ремонт машины мне потребуется затратить очень большую сумму. Ну а мой товарищ настаивал на удовлетворении своего требования. Кто прав в этом споре? Возникло ли гражданско-правовое обязательство?
Лучший ответ

Предложите своему товарищу обратиться в суд.

Там и узнаете, кто из вас прав.

Великолепно!! Вы так всем бесплатным клиентам отечаете!?

Вы правы, вины вашей нет, поскольку не было умысла.

Нет, не всем.

А только тем кто умничает.

"Кто прав в этом споре? Возникло ли гражданско-правовое обязательство?"