Нужно ли проходить ввк при переводе с водителя на помошника участкового МНС.
Сергей Евгеньевич, а для чего у вас нужна - служба по работе с личным составом (кадровая служба)? Это их непосредственная работа, разъяснять вам подобные вопросы и в конце концов - именно они составляют Приказы о назначения и переводах по службе. Да и направление на ВВК, также выдают они.
В вашем случае, необходимо понимать, к какой категории должностей относиться ПОМОЩНИК участкового по ГРУППЕ ЗДОРОВЬЯ.
Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 1. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях
Соответственно, если по сравнению с водителем группа будет выше, то ВВК придется проходить.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.