Как отменить судебный приказ по кредитной задолженности, если прошло более 10 дней и я не была ознакомлена с решением?
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Да, можете, вам нужно представить в суд доводы и доказательства уважительности причин пропуска срока.
Место жительства меняли? Когда вынесен судебный приказ?
Вам необходимо восстановить сроки и отменить приказ. Документы можете заказать у юриста.
Да,вы можете подать возражение на вынесенный судебный приказ. Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
Да, Вера. Направьте в суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в свяои с тем, что не получали приказ и узнали о нем сейчас.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Если вы его не получали под роспись лично, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Если подаете возражения, когда приказ уже вступил в силу (позже 10 дней с даты вынесения) — приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и доказательства, что не получили документы вовремя.