В школе у ребенка учебники по предметам изо, музыка и технология во 2 классе по одному на парту, правомерно ли это?
Здраствуйте Татьяна, Школа обязана обеспечить учебниками школьников во время образовательного процесса, (Статья 35 ФЗ «Об образовании в РФ») что она и сделала (в данной ситуации по одному учебнику на парту) поэтому нарушений нет
Статья 35 ФЗ «Об образовании в РФ»
«1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ