Ответственность соучредителя и генерального директора ООО перед государственным заказчиком в связи с претензией на срыв сроков выполненных контрактов.

Являюсь соучредителем и ген. директором ООО (2 учредителя по 50%). Срок полномочий меня, как ген. директора истек, никто не избирался. Тем временем 2-й участник, он же и зам. с правом первой подписи, вел деятельность предприятия. Подписывал контракты от моего имени, ставя свою подпись. Теперь гос. Заказчик по выполненным контрактам выставил претензию на ООО (срыв сроков). Какая моя ответственность перед гос. заказчиком?
Лучший ответ

Ответ на вопрос требует изучения документации.

Но предварительно: учредитель отвечает только в пределах своей доли в обществе. Руководитель будет отвечать только если в его действиях будет состав уголовного или административного правонарушения.

Неисполнение контракта это ответственность общества.

Юридические услуги в Москва