Получится ли зачесть учебу в академии в стаж - вопрос мужа, работавшего в ОВД?
Здравствуйте
Зачтется из расчета 2:1
Все зависит от того, включался ли в учебную программу академии период учебы в техникуме. Если в академию ваш муж поступил на первый курс и в ней обучался на другую специальность, то увы, в выслугу включат либо период учебы в техникуме, либо в академии, как правило тот, который больше.
Период учебы в академии не должен совпадать с периодом службы, то есть можно рассчитывать лишь на период от поступления на учебу в академию до даты поступления на службу...
А почему тогда кадры отказываются включать ему академию в стаж? Подскажите, пожалуйста.
Если бы взглянуть на письменный отказ.. было бы ясно.
Нужно ознакомиться с документами.
Они ссылаются устно на пенсионное отделение.