Магас, 15.02.2023, 11:04

Получится ли зачесть учебу в академии в стаж - вопрос мужа, работавшего в ОВД?

Вопрос №20240081 из г. Магас
опубликован 15.02.2023, 11:04
Муж обучался очно в техникуме до 2002 года, затем в этом же году поступил в академию на очно-заочное отделение. Учась там, он устраивается на службу в ОВД в 2004 году. Зачтется ли ему учеба в академии до поступления на службу в стаж? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Зачтется из расчета 2:1

15.02.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все зависит от того, включался ли в учебную программу академии период учебы в техникуме. Если в академию ваш муж поступил на первый курс и в ней обучался на другую специальность, то увы, в выслугу включат либо период учебы в техникуме, либо в академии, как правило тот, который больше.

Период учебы в академии не должен совпадать с периодом службы, то есть можно рассчитывать лишь на период от поступления на учебу в академию до даты поступления на службу...

15.02.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А почему тогда кадры отказываются включать ему академию в стаж? Подскажите, пожалуйста.

15.02.2023, 11:17

Если бы взглянуть на письменный отказ.. было бы ясно.

15.02.2023, 11:35

Нужно ознакомиться с документами.

15.02.2023, 11:36

Они ссылаются устно на пенсионное отделение.

15.02.2023, 11:36