Участник сво находится в госпитале ему начисляется просто зарплата или полном объеме вместе с боевыми.195
Выплачивается ДД и социальная выплата в размере 158 т.р. Выплата производится со дня назначения на воинскую должность и по день освобождения от нее, за неполный месяц - пропорционально числу прослуженных дней. В случае заключения контракта о прохождении военной службы деньги выплачивают до дня вступления контракта в силу. Выплату осуществляют одновременно с денежным довольствием. Выплата производится с 21 сентября 2022 г
См.Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации”