Может учитель по английскому языку поставить двойку за чтение в классе, только стали изучать.
Лучший ответ
Лена, нет у учителя такого права, так как предмет еще не был освоен учениками.
Об этом говорит Письмо Министерства просвещения РФ от 1 октября 2021 г. N СК-403/08 "О ведении журналов успеваемости и выставлении отметок"