Сосед начал отстреливать ворон в населенном пункте и застрелил петуха - по какой статье КоАП РФ его привлечь и что делать участковому уполномоченному полиции?
Сосед купил пневматическое оружие и начал отстреливать ворон в населенном пункте ворон. При этом, он застрелил моего петуха. По какой статье КоАП РФ привлечь данного гражданина. Какие действия участкового уполномоченного полиции в данном случае!?
Лучший ответ
Добрый день
Статья КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
Участковый оформит заявление от вас, опросит его, и должен после проверки привлечь к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))