Жители СНТ борются с низким давлением газа и высокой оплатой - как защитить свои права?
В СНТ имеем жилой дом, в котором проживаем круглый год, так как иного жилья у нас нет. Газ проведен, однако давление очень маленькое, можно сказать в зимний период газа нет. Оплату за газ производим ежемесячно. У нас лицевой счет и по показателям счётчика каждый месяц оплачиваем. Обратившись в горгаз с просьбой об установления дополнительный регулирующих шкафов для давления газа, нам пояснили, что газопровод и шкафы регулирующие давления на территории СНТ это проблема членов садоводческого товарищества и к ним горгаз не имеет никакого отношения. То есть шкафы дополнительные горгаз не установят и давления газа у нас в СНТ никогда не будет. Так как в СНТ проживают малоимущие и провести газопровод с регулирующими шкафами просто фантастика. Оплату за газ мы обязаны платить и в случае просрочки оплаты газ сотрудники горгаза отключают. Можно ли не производить оплату за некачественный газ? Если да, то как это сделать по закону? Или же какими нормами закона воспользоваться для улучшения газа в СНТ?
Лучший ответ
Если есть доказательства, что он некачественный, вам положен перерасчет.