Екатеринбург, 15.02.2023, 14:46

Можно ли ставить на перемену вне классные занятия?

Вопрос №20240991 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2023, 14:46
Можно ли ставить на перемену вне классные занятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арсений, нет, это незаконно, так как перемены существуют и созданы только для отдыха учеников.

Основание закона:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

15.02.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Здравствуйте! Нет, это будет незаконно.

15.02.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В каждой школе есть учебный план. В нем записано, какие предметы изучает ваш класс и сколько на эти предметы уделяется времени. Все дополнительные занятия могут быть только добровольными.

Никто не может заставить вас посещать дополнительные занятия.

Родители имеют право коллективно написать директору жалобу на учителя.

15.02.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я понял извините не подскажите каким законом это обосновывается.

15.02.2023, 14:49

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. просто не предусматривает любой вид занятий на переменах.

15.02.2023, 14:50