Можно ли ставить на перемену вне классные занятия?
Арсений, нет, это незаконно, так как перемены существуют и созданы только для отдыха учеников.
Основание закона:
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Здравствуйте! Нет, это будет незаконно.
В каждой школе есть учебный план. В нем записано, какие предметы изучает ваш класс и сколько на эти предметы уделяется времени. Все дополнительные занятия могут быть только добровольными.
Никто не может заставить вас посещать дополнительные занятия.
Родители имеют право коллективно написать директору жалобу на учителя.
Я понял извините не подскажите каким законом это обосновывается.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. просто не предусматривает любой вид занятий на переменах.