Как защитить себя от долга бывшей без бумаг и поручительства?
1. Если кредитная карта и договор оформлены на неё - она и останется должником по ним, с взысканиями и прочей прелестью. Вам ничего не грозит.
2. Ничего не будет - Вы добровольно давали ей деньги на погашение кредита, ни к чему не понуждали, в заблуждение не вводили и ничем ей юридически не обязаны.
Такие дела.
Ну если она всё оформила на себя, и вы не женаты, то перед банком она будет отвечать по полной только она
Но женщины мстительны. Она может подать на вас заявление в полицию за мошенничество. Хотя в вашем случае, я полагаю, что-либо доказать будет просто нереально.