Как доказать, что я приложила ходатайство о приобщении документов в ИЗ - проблема после подачи в суд и возврата определения оставления без движения.
Я подал ИЗ в суд, мне вынесли определение об оставлении без движения, так как не был приложен документ. Срок устранения до 12.02, я приобщила документ 09.02, 10.02 прислали определение о возврате, так как не был устранен недостаток. Что теперь делать? Я же все устранила в срок, как теперь доказать, что я прикладывала ходатайство о приобщении документов?
Если срок действительно был до 12.02, а определение о возврате прислали 10.02, т.е. раньше истечения срока для устранения недостатков, то это само по себе является основанием для обжалования определения.
Но если срок на подачу искового заявления не пропущен, то проще и быстрее подать заново с полным комплектом документов.
Заново подайте исковое заявление.
Добрый день, Анна. Можно подавать частную жалобу на определение суда о возврате искового заявления, но я рекомендую Вам просто еще раз подать исковое заявление.
Обжаловать определение будет дольше, проще заново перепадать ИЗ.
Определение вынесено 10.02 февраля, могу ли я уже 20.02 подать заново весь пакет документов? (там в конце написано за 15 дней на подачу частной жалобы)