Модно ли отправить телеграммой ходатайство о приобщении документов к материалам дела?
У меня следующий вопрос:
Модно ли отправить телеграммой ходатайство о приобщении документов к материалам дела? (Документы ранее предоставлялись в суд, они касаются только меня) Не будет ли это являться каким-либо нарушением?
Заранее, благодарю за ответ.
К ходатайству необходимо приложить документы, которые Вы просите приобщить к делу, поэтому лучше подать ходатайство через экспедицию суда.
Здравствуйте, Евгения.
Нет, нарушением это, конечно, не будет, но телегр.такие документы не отсылаются.
Если суд приобщил данные документы без ходатайства, то зачем Вам сейчас его предъявлять?
Ходатайство заявляют в самом процессе. Если Вам так необходимо его предоставить суду, можете просто принести его на следующ.слушание.
Я так понимаю у Вас нет возможности приехать в суд. поэтому вы хотите отправить ходатайство телеграммой. Я бы посоветовала лучше отправить его почтой(заказным с уведомление) с приложением всех необходимых документов.
Евгения, лучше было б принести эти документы в экспедицию лично, но если у Вас нет такой возможности, подавайте почтой и заказным письмом.