Земский учитель с первых рабочих дней в первоклашки пошёл не так, она кричит, уши крутит, и по лицу хлопает.
Светлана, однозначно на учителя нужно подать жалобу в местный департамент образования.
Она есть при каждой администрации.
Написать нужно очень подробно и юридически грамотно.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Учитель грубо нарушает свои обязанности, и вот только одна из множества норм права:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.
Нужна коллективная (желательно) письменная жалоба-требование со стороны родителей в адрес директора. Отдавать под роспись на 2 м экз.
Светлана, обращайтесь с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.