Право собственности на общее имущество принадлежит только самим супругам?
Да, именно так. Их дети, не имеющие доли в праве собственности, права на имущество родителей не имеют.
Если речь об имуществе, приобретенном в браке, то да - супругам поровну (по стандартному правилу).
Добрый день. Имущество супругов, нажитое ими во время брака, является общим независимо от того, на имя кого из них оно приобретено.
Супруг, который в период брака по уважительным причинам не имел самостоятельного дохода, поскольку, например, занимался домашним хозяйством и уходом за детьми, также имеет право на общее имущество.