Как вернуть деньги, заплативши за юридическую помощь, которую не получил?
К сожалению, вы столкнулись с мошенничеством со стороны человека, которому вы доверяли в вопросе помощи в правовых делах. Важно действовать быстро, чтобы снизить возможный ущерб для вас или вашего отчима.
Поскольку у вас уже есть доказательства переписки с этим человеком, вам следует обратиться к правоохранительным органам и сообщить о случившемся. Вы можете обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве и мошеннических действиях, которые были совершены в отношении вас и вашего отчима.
Кроме того, вы можете попробовать обратиться в банк, где вы отправляли деньги, и попросить их помочь с восстановлением денег, если это возможно.
Наконец, вам может потребоваться помощь юриста в данном вопросе. Юрист сможет оценить вашу ситуацию и помочь вам добиться возврата денег и защитить ваши права на суде.
В любом случае, важно действовать быстро и не откладывать этот вопрос на потом. Взыскивайте как неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ. В орган полиции по факту мошенничества ст 159 УК РФ.
Ну Вы прям молодец, иначе не сказать.
Когда я Вам предлагал решить вопрос за гораздо меньшие деньги Вы решили добавить меня в черный список.
Это прям иллюстрация к поговорке "скупой платит дважды".
Теперь Вам надо найти еще одного представителя, который взыщет деньги с этого представителя (ст. 779 ГК РФ).
Делов то.
Спасибо за интересную историю.