Как оформить сделку по продаже дома с дальних родственников?

Вопрос №20242099 из г. Вологда
опубликован 15.02.2023, 19:47
Мне продают дом трое родственников дольщиков. Они живут далеко и двое не могут приехать на место совершения сделки по состоянию здоровья и дальности расстояния, но все согласны на продажу дома. Что потребуется для совершения сделки купли-продажи одним договором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется доверенность в нотариальной форме от тех продавцов, которые не могут присутствовать на сделке.

15.02.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:
Быстро и понятно ответили. Хотелось бы уточнить, не потребуются ли паспорта и снилсы отсутствующих дольщиков при наличии доверенности заверенной нотариусом?

Хотелось бы уточнить, не потребуются ли паспорта и снилсы отсутствующих дольщиков при наличии доверенности заверенной нотариусом?

15.02.2023, 20:05

Нет, не потребуются. Паспорт подтверждает личность физического лица и должен находиться только у гражданина. СНИЛС нужен покупателя, не продавцов.

15.02.2023, 20:12