Как правильно запросить рассмотрение дела по месту жительства в случае нарушения по тонировке автомобиля?

Меня остановили сотрудники ГИБДД в другом городе, обнаружив признаки совершения АП по тонировке. Я заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Какой правильный с точки зрения закона порядок удовлетворения данного ходатайства? Инспектор должен вручить расписку о дате, времени и месте рассмотрения дела?
Лучший ответ

Зависит от того кто будет рассматривать ваше дело. Если дело будет рассматриваться в ГАИ, то сотрудник в момент вашей отметки в протоколе должен вынести решение по данному ходатайству. Если дело будет рассматриваться в суде, то вам из суда потом приедет повестка. Можете сами мониторить сайт вашего суда по месту регистрации.

Не забудьте, срок давности привлечения (2 месяца при рассмотрении инспектором и 3 месяца при рассмотрении в суде) увеличивается на время с момента удовлетворения вашего ходатайства и до поступления материалов в орган по месту жительства.

Благодарю за потраченное время!

Вас долдны проинформировать - вот и всё. А могут типа и забыть...

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Ничего он не должен и не имеет права. Он не удовлетворяет такие ходатайства. Он передаст в суд по месту совершения, а там вынесут определение о передаче по месту жительства.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Такое ходатайство удовлетворяет лицо в производстве которого будет находиться материал по рассмотрению протокола об административном.

Мне не понравился Ваш ответ!