Собственники МКД назначают ремонт входной группы и сталкиваются с вопросом крыши - кто платит и кто несет ответственность?
Общее собрание собственников возложило обязанности ремонта входной группы... являющейся общедомовым имуществом. Так как предназначено для обслуживания 2 х помещений в МКД на собственников нежилых помещений. 2/3 голосов... крыша через 10 лет аварийная.. разлоы от падения снега с крыши МКД Должен ли капремонт ремонтировать? Если взносы платит только один из собственников.. что делать? Капремонт не включил крышу нежилых в план. Только крышу МКД. Ук ссылается на протокол собрания... нереально решение собственников оспорить При падения снега може быть беда для посетителей торговых помещений Кто будет отвечать если вдруг что.
Ремонт входной группы осуществляет УК в рамках работ по текущему ремонту. Она же будет отвечать за ущерб здоровью граждан при падении снега. Если УК своих обязательств не выполняет - жалуйтесь в ГЖИ.
Это полностью незаконное решение.
Вопрос обжалования в сроках, а так жалоба в ГЖИ.
Решения собрания от 2013 года Ничтожно?