Кто несет ответственность за ремонт крыши-стоянки под ГСК в совместном домовладении?
Добрый день! На основании ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в доме (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации), в т.ч. ограждающие и несущие конструкции (фундаменты, стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждения).
ТСЖ несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений.
Вам нужно обратиться в ТСЖ с соответствующим заявлением.
Устранять протечку обязан Собственник или организация, которая занимается управлением, обслуживание общего имущества. Если ремонт требуется капитальный, то обращайтесь к региональному оператору ФКР.