Оказался мошенником - история покупки гбц на Avito
Произошла такая ситуация
На машину нужна была запчасть (гбц) нашёл человека на авито, по общались в Ватцап
Он мне отправил видео запчастей все хорошо начиналось
Я оплатил на сбер 14500
Отправил сдэк, прислал накладную
Наступил день получения заказа, забираю, а там запчасти на сумму 1500 р
Остальные детали на 13 тыс нет.
Начинаю звонить и вот уже несколько дней он все едет в гараж и скидывает накладную (занимается разбором машин)
Сначала сказал сдэк-я поехал туда узнал никаких отправлений нет на меня
Потом: деловые линии-поехал туда тоже самое ничего
Данные ФИО, записи телефонных разговоров что он отправлял и переписки. Адрес тоже есть
С таким думаю обратиться в полицию написать заявление о факте мошенничества
Или как для начала лучше поступить?
Лучший ответ
Это и есть мошенничество. Вам выслали негодные запчасти, которые в принципе не заказывали под видом годных для того, чтобы, якобы, не было состава преступления, на самом деле преступление имеется.