Жалоба на списание денег при обращении о прожиточном минимуме к приставам
Скажите пожалуйста я написала приставам об оставлении прожиточного минимума. Но списывают все деньги. Банк. там сразу пишут минус долг.
Если вам списывают деньги со счета без вашего согласия, это может быть связано с тем, что у вас есть задолженность перед кредитором, например, перед банком или приставами. В такой ситуации взыскание задолженности может происходить через судебное решение и без вашего согласия, причем суд может разрешить списание денежных средств с вашего банковского счета.
Однако, если вы подали заявление в приставский орган об оставлении себе прожиточного минимума, то приставы должны учитывать этот факт и не списывать деньги, необходимые для вашего выживания. Если же у вас есть задолженность перед банком, вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности или о пролонгации срока погашения долга.
Я рекомендую обратиться к своему банку и уточнить, по какой причине были списаны деньги, и затем обратиться в приставский орган с вопросом о том, было ли учтено заявление об оставлении прожиточного минимума при списании денежных средств.
В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве