Как поступить в случае повреждения мягкой кровли при счищении наледи и выставления счета за ремонт - соглашаться или судиться?

Случайно повредил мягкую кровлю многоквартирного дома, счищая наледь над своей квартирой. Делал это потому что вода протекает ко мне в кв. Заявление до этого о протечке писал. Сейчас же они мне выставили счет о ремонте кровли с оговоркой о неразглашении данной информации и в противном случае штрафе. Как мне быть соглашаться или судиться, правы они или нет?
Лучший ответ

Нет, не соглашаться.

Спасибо, я у Вас в долгу!

УК правомерно с вас взыскивает ущерб. ГК РФ Статья 1064.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С другой стороны в суде вы можете выдвинуть УК встречные исковые требования о компенсации ущерба от залива. И закончить дело мировым соглашением, с отзывом взаимных претензий.