Возможно ли выйти на досрочную пенсию в 55 лет с такой записью в трудовой книжке?
Общий стаж больше двадцети
Доброе утро Александр, "кровельщик мягкой кровли" не предусмотрен Списками должностей и работ, дающих право на досрочное назначение пенсии по старости, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10, В разделе "Строительство....имеется должность "кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, занятые на работах с применением мастик и грунтовок", поэтому право на досрочную пенсию в 55 лет у вас нет, только в 58 по стажу эл.сварщика и в том случае если имеете 25 лет общего стажа, пункт 1.2 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.