Как обжаловать штраф за отсутствие пломбы на счетчике, которую ранее проверили и было все в порядке?

Пришла проверка и сказала что нет пломбы на счетчике хотя они его ранее проверяли и было все нормально. Мы счетчик не трогали на выставили штраф как нам обжаловать?
Лучший ответ

Вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов (Акта), приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

В зависимости от ситуации вам рассчитают неучтенное потребление электроэнергии за три месяца, в десятикратном размере.

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Из вашего вопроса не ясно о каком объекте идет речь (нежилое помещение либо жилое), уточните.

В вашей ситуации необходимо руководствоваться ранее составленными актами проверки прибора учета, анализ которых позволит установить юридически значимые обстоятельства, которые могут лечь в вашу защиту.

Для этого необходимо знать содержание актов предыдущей проверки.

Более того, вменяемый вам энергосбытом срыв пломб не свидетельствует об однозначности нарушения в системе учета со стороны потребителя.

Срыв плом может быть и в результате непреодолимой силы, что является основанием для исключения ответственности потребителя.

Оспорить безучетное потребление можно по ряду иных оснований и обстоятельств. Все это можно определить после изучения и анализа документов проверки прибора учета.