Можно ли потребовать утепления наружной стены многоквартирного дома за счет капитального ремонта?

Наружняя стена многоквартирного дома холодная. Могу ли я обратиться в Управляющую компанию с просьбой утеплить стену с улицы за счёт средств из кап ремонта?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете. Не из взносов на кап. ремонт. Это текущий ремонт, который Вы уже оплачиваете по ежемесячным квитанциям. УК обязана заниматься содержанием общего имущества по договору управления. Обращайтесь с письменным требованием об этом, при отсутствии результата подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

С уважением.

Светлана, здравствуйте!

Это не капитальный, а текущий ремонт общего имущества, за что вы вносите плату Управляющей организации.

Капитальный ремонт предполагает утепление всего фасада дома, а не выборочно по квартирам.

Так как ответственность за надлежащее содержание общего имущества несет Управляющая организация пишите заявление в ее адрес с просьбой произвести данный вид ремонта.

В случае отказа пишите жалобу в госжилинспекцию.