Кто должен оплачивать замену счетчика воды в муниципальной квартире и как поступить, если заменил его своими силами?
Всем доброго дня. Столкнулся с непонятным вопросом. Я зарегестрирован в муниципальной квартире. Натало время поверки счетчика воды. Я вызвал мастера с конторы сертифицированой. Он мне заявил что счетчик надо менять. За чей счет должен менятся датчик воды в муниципальной квартире. И что делать если язаменил его за свой счет?
Здравствуйте.
За счёт нанимателя. Вам теперь нужно вызвать представителя УК, чтобы опломбировали счётчик. Вам же мастер выдал какой нибудь документ о проведенных работах?
С уважением.
За счет наймодателя. Вы можете предъявить наймодателю счет к оплате.
Счетчик меняется за счет собственника. Раз уже поменяли без согласия, нужно написать официальное обращение о возмещении средств (обосновав причину необходимости смены счетчика), Николай.
Счетчик в муниципальной квартире должен менять собственник жилья.
Так кому писать то? В управу города? Или в УК?
В орган местного самоуправления. Очевидно у вас это "управа города"