Пустошка, 16.02.2023, 08:03

Кто должен оплачивать замену счетчика воды в муниципальной квартире и как поступить, если заменил его своими силами?

Вопрос №20243231 из г. Псков
опубликован 16.02.2023, 08:03
Всем доброго дня. Столкнулся с непонятным вопросом. Я зарегестрирован в муниципальной квартире. Натало время поверки счетчика воды. Я вызвал мастера с конторы сертифицированой. Он мне заявил что счетчик надо менять. За чей счет должен менятся датчик воды в муниципальной квартире. И что делать если язаменил его за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

За счёт нанимателя. Вам теперь нужно вызвать представителя УК, чтобы опломбировали счётчик. Вам же мастер выдал какой нибудь документ о проведенных работах?

С уважением.

16.02.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

За счет наймодателя. Вы можете предъявить наймодателю счет к оплате.

16.02.2023, 08:11

Счетчик меняется за счет собственника. Раз уже поменяли без согласия, нужно написать официальное обращение о возмещении средств (обосновав причину необходимости смены счетчика), Николай.

16.02.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Счетчик в муниципальной квартире должен менять собственник жилья.

16.02.2023, 08:27

Так кому писать то? В управу города? Или в УК?

16.02.2023, 08:24

В орган местного самоуправления. Очевидно у вас это "управа города"

16.02.2023, 08:26