Скажите пожалуйста мировые судьи по судебному приказу. НАКЛАДЫВАЮТ НА ВСЮ СУММУ ДОЛГА АРЕСТ.
Да, на всю сумму долга.
Мировые судьи выносят судебный приказ. Взыскивают ФССП или кредитная организация.
Добрый день.
Мировой судья только выносит судебный приказ.
У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте, Мировой суд выносит только решение, а арест на сумму долга накладывают судебные приставы. На какую сумму был вынесен приказ, на ту сумму и будут взыскивать по исполнительному производству.
Здравствуйте. Мировые судьи не накладывают арест, они выносят судебные акты на конкретные суммы. А арест накладывает пристав на всю сумму на счетах
С уважением.